Ämter & Mitarbeiter 

 

Bürgermeisteramt

Ralf Trettner

Amt: Bürgermeister
Tätigkeit: Bürgermeister

Telefon: 0 71 44 / 264 - 10
Telefax: 0 71 44 / 264 - 28
E-Mail: r.trettner@rathaus-pleidelsheim.de

 

Nicole Bender

Bender, N

Amt: Bürgermeister
Tätigkeit: Vorzimmer - Sekretariat, Vereine, Geschäftsstelle Gemeinderat

Telefon: 0 71 44 / 264 - 10
Telefax: 0 71 44 / 264 - 28
E-Mail: n.bender@rathaus-pleidelsheim.de


Simone Rothkopf

 Rothkopf, S.  

Amt: Bürgermeister
Tätigkeit: Kulturamt, Amtsblatt, Hallenbelegung, Rentenstelle

Telefon: 0 71 44 / 264 - 19
Telefax: 0 71 44 / 264 - 26
E-Mail: s.rothkopf@rathaus-pleidelsheim.de

 

Irene Sigle

Siegle

Amt: Bürgermeister
Tätigkeit: Amtsbotin

Telefon: 0 71 44 / 264 - 56
Telefax: 0 71 44 / 264 - 28
E-Mail:  rathaus@pleidelsheim.de

Vorzimmer - Sekretariat, Amtsblatt, Vereine

nach oben 

Haupt- und Bauverwaltungsamt

Andreas Müller (Leitung)

 

Amt: Hauptamt
Tätigkeit: Leitung Haupt- und Bauverwaltungsamt

Telefon: 0 71 44 / 264 - 21
Telefax: 0 71 44 / 264 - 28
E-Mail: a.mueller@rathaus-pleidelsheim.de

 

Susanne Jürgens (Bauverwaltung)

Susanne Jürgens

Amt: Hauptamt
Tätigkeit: Sekretariat, Bausachen

Telefon: 0 71 44 / 264 - 20
Telefax: 0 71 44 / 264 - 28
E-Mail: s.juergens@rathaus-pleidelsheim.de

 

Nicole Russ (Standesamt)

Benzler

Amt: Hauptamt
Tätigkeit: Standesamt

Telefon: 0 71 44 / 264 - 13
Telefax: 0 71 44 / 264 - 28
E-Mail:n.russ@rathaus-pleidelsheim.de 

 

Jennifer Wanner (Melde- und Passamt, Ordnungsangelegenheiten)

Jennifer Buck

Amt: Hauptamt
Tätigkeit: Einwohnermeldeamt, Passamt, Gewerbeamt

Telefon: 0 71 44 / 264 - 49
Telefax: 0 71 44 / 264 - 26
E-Mail: meldeamt@rathaus-pleidelsheim.de

 

Sascha Krauth (Melde- und Passamt, Ordnungsangelegenheiten)

Krauth

Amt: Hauptamt
Tätigkeit: Einwohnermeldeamt, Passamt, Gewerbeamt

Telefon: 0 71 44 / 264 - 18
Telefax: 0 71 44 / 264 - 26
E-Mail: meldeamt@rathaus-pleidelsheim.de

 

Steffen Benzler

Benzler

Amt: Hauptamt
Tätigkeit: Integrationsbeauftragter

Telefon: 0 71 44 / 264 - 23
Telefax: 0 71 44 / 264 - 26
E-Mail:s.benzler@rathaus-pleidelsheim.de 

nach oben 

Kämmerei

Andreas Linge (Leitung)

Amt: Kämmerei
Tätigkeit:  Leitung Kämmerei

Telefon: 0 71 44 / 264 - 24
Telefax: 0 71 44 / 264 - 26
E-Mail: a.linge@rathaus-pleidelsheim.de

 

Raphaela Gonser (stellv. Leitung)

 Gonser

Amt: Kämmerei
Tätigkeit:   stellv. Leitung Kämmerei

Telefon: 0 71 44 / 264 - 31
Telefax: 0 71 44 / 264 - 26
E-Mail: r.gonser@rathaus-pleidelsheim.de



Anja Lautenbacher (Leitung Liegenschaften / Personal)

Lautenbacher

Amt: Kämmerei
Tätigkeit:   Liegenschaften, Personal

Telefon: 0 71 44 / 264 - 30
Telefax: 0 71 44 / 264 - 26
E-Mail: a.lautenbacher@rathaus-pleidelsheim.de

 

Christine Bender (Personal)

Amt: Kämmerei
Tätigkeit: Personalwesen 

Telefon: 0 71 44 / 264 - 60
Telefax: 0 71 44 / 264 - 26
E-Mail: c.bender@rathaus-pleidelsheim.de

 

Bianca Dörner (Kasse)

Bianca Dörer

Amt: Kämmerei
Tätigkeit: Kasse 

Telefon: 0 71 44 / 264 - 14
Telefax: 0 71 44 / 264 - 26
E-Mail: b.doerner@rathaus-pleidelsheim.de


Andrea Löhr (Grundsteuer)

Amt: Kämmerei
Tätigkeit: Grundsteuer

Telefon: 0 71 44 / 264 - 61
Telefax: 0 71 44 / 264 - 26
E-Mail: a.loehr@rathaus-pleidelsheim.de

 

Gabriele Riekemann (Kasse)

Gabriele Riekemann

Amt: Kämmerei
Tätigkeit: Wasser, Abwasser, Hundesteuer, Liegenschaften

Telefon: 0 71 44 / 264 - 22
Telefax: 0 71 44 / 264 - 26
E-Mail: g.riekemann@rathaus-pleidelsheim.de

 

Tanja Wägerle (Kindergarten / Gewerbesteuer)

Amt: Kämmerei
Tätigkeit: Kindergarten, Gewerbesteuer

Telefon: 0 71 44 / 264 - 25
Telefax: 0 71 44 / 264 - 26
E-Mail: t.waegerle@rathaus-pleidelsheim.de

nach oben 

Umweltamt

Annegret Bartenbach (Leitung)

Amt: Umweltamt
Tätigkeit:  Leitung Umweltamt

Telefon: 0 71 44 / 264 - 27
Telefax: 0 71 44 / 264 - 28
E-Mail: a.bartenbach@rathaus-pleidelsheim.de

 

Tanja Bez (Sachbearbeitung)

Amt: Umweltamt
Tätigkeit: Sekretariat, Umweltschutz, Grünplanung, Tiefbau

Telefon: 0 71 44 / 264 - 35
Telefax: 0 71 44 / 264 - 28
E-Mail: t.bez@rathaus-pleidelsheim.de

 

nach oben